香港020期特码是|今香港特码开奖结果
和谐矿区
关于表彰2005年职工技术大比武优秀组织单位和获奖个人的决定
发布时间:2005-11-05 文章来源: 作者: 浏览:

 

为提高矿区广大职工的业务技能和整体素质,促进集团公司的大集团战略的实施,按照集团公司《关于开展技术大比武活动意见》的统一部署,从今年3月开始,在矿区上下分三个层次广泛开展了职工技术大比武活动。在集团公司技术大比武活动组委会和各单位的高度重视、支持下,在专业考评小组和有关处室的精心组织下,经过组织单位和参赛选手的共同努力,圆满完成了16个专业,86个项目的赛程。2065名参赛选手经过理论考试和现场实际操作的比赛,比出了水平,赛出了风格。技术大比武活动的广泛开展,激发了广大职工的热情,矿区上下掀起了新的学知识、钻业务、比技术、赛技能、岗位练兵,现场比武的热潮。比赛自始至?#25112;?#24352;?#34892;潁?#26377;条不紊。被列为比赛赛场的承办单位现场准备充分,服务周到,全体裁判员、工作人员坚持原则,公正无私,公平裁定,热情服务,为圆满完成大比武活动的各项赛程付出了辛勤的劳动。同时,在比武活动中也涌现不少技术状元、技术标兵和技术能手。为此,按照枣矿集团便字[2005]83号文件精神,经集团公司研究决定,对在2005年技术比武活动中,精心组织、措施得力、执行严密、成效显著的12个优秀组织单位,10个优秀承办单位和取得各项比赛的技术状元85人、技术标兵139人、技术能手51人,予以表彰如下:

一、优秀组织单位

机电处、通风处、地测处、生产技术处、财务资产部、信息?#34892;摹?#21355;生部、总务管理处、运销处、教培部、救护大队、工会生产部。

二、优秀承办单位

蒋庄矿、柴里矿、联创公司、田陈矿、高庄矿、井亭矿、滕南医院、技校、二机厂、党校。

三、职工技术比武各专业、工种前六名或前三名获奖选手

(一)采煤专业

1、综采支架工

第一名:蒋庄矿,秦元宝、隽安辉;

第二名:田陈矿,褚福?#22330;?#39759;?#21496;?/p>

第三名:付煤公司,樊运祥、陈一光。

2、综采移溜工

第一名:田陈矿,李方华; 第二名:蒋庄矿,马士利;

第三名:柴里矿,徐继淘。

3、综采煤机司机

第一名:蒋庄矿,宋聚兵、张 军;

第二名:柴里矿,刘西雷、周鲁芳;

第三名:新安矿,季怀军、井延水。

4、炮采面综合工

第一名:联创公司,李士洋、李龙水;

第二名?#21644;?#26207;公司,曹广智、张连国。

5、炮采面放炮工

第一名:联创公司,袁立山; 第二名:井亭矿,张立军。

6、炮采面打眼工

第一名:联创公司,屈云胜、李伦前;

第二名?#21644;?#26207;公司,张佰建、贾正勇。

(二)掘进专业

1、综掘司机

第一名:蒋庄矿,赵正伟、?#25163;?#21916;;

第二名:付煤公司,徐茂星、杨金厚;

第三名:田陈矿,张 朋、杨龙华。

2、掘进架棚

第一名:蒋庄矿代表队,褚夫亮、冯建伟、殷召海、孟凡洋;

第二名:联创公司代表队,汪允秋、汪 洋、朱道贵、张玉振;

第三名?#21644;?#26207;公司代表队,曹文成、张兴宝、张兴强、袁永山。

3、掘进打眼工

第一名:蒋庄矿代表队,杨理玉、付贵信、张贵银;

第二名:联创公司代表队,邱建磊、李修强、杨得地;

第三名:付煤公司代表队,孙学忠、张 磊、赵中国。

4、掘进锚干支护工

第一名:田陈矿代表队,韩业辉、刘克群、张云鹏、褚衍同;

第二名:蒋庄矿代表队,宋均运、张洪山、李炳金、朱新建;

第三名:付煤公司代表队,刘福义、马尚志、韩跃法、李继标。

5、掘进放炮工

第一名:蒋庄矿,杨国华; 第二名:联创公司,王文峰;

第三名:?#30053;?#30719;,崔正华。

(三)机电专业

1、采掘开关故障维修工

第一名:蒋庄矿,房照群; 第二名:八一矿,陶卫民;

第三名:高庄矿,周 涛。

2、大型设备维修电工

第一名:蒋庄矿,侯成安; 第二名:柴里矿,侯培涛;

第三名:八一矿,张卫忠。

3、采掘信号工

第一名:蒋庄矿,翟 鹏; 第二名:田陈矿,王 行;

第三名?#21644;?#26207;公司,鹿?#24179;!?/p>

4、变电所维修电工

第一名:八一矿,杨 军、褚洪军;

第二名:付煤公司,吴 涛、马 力;

第三名:高庄矿,黄传启、刘希来。

5、铆焊工

第一名:蒋庄矿,孙卓强、任传统;

第二名:八一矿,李国栋、孙 源;

第三名:高庄矿,高典让、李继存。

6、车工

第一名:蒋庄矿,谢京革; 第二名:二机厂,贾如杰;

第三名:联创公司,张建臣。

7、钳工

第一名:高庄矿,孟长?#28023;?第二名:蒋庄矿,宗明义;

第三名:柴里矿,杜衍利。

8、起重工

第一名:柴里矿,高玉奎、徐玉池;

第二名?#21644;?#26207;公司,郭玉金、陈宝密;

第三名:井亭矿,于景龙、曹报国。

(?#27169;?#36816;输专业

1、电机车维修工

第一名:联创公司,魏永强; 第二名:井亭矿,叶静志;

第三名:柴里矿,赵 辉。

2、轨道工

第一名:蒋庄矿代表队,纪 齐、贺宝堂、张仰勇;

第二名:柴里矿代表队,李新永、闫?#23665;住?#26446; 勇;

第三名:田陈矿代表队,冯存芳、王学忠、李同贵。

(五)综机专业

1、综机维修电工

第一名:柴里矿,张利顺; 第二名:柴里矿,刘保国;

第三名:田陈矿,孙贻海。

2、采煤机维修工

第一名:二机厂,程文亮、郑建造;

第二名:田陈矿,李 强、郑克峰;

第三名:付煤公司,刘 永、刘适刚。

3、综掘机维修工

第一名:田陈矿,胡 楠、马士亮;

第二名:柴里矿,唐延房、刘 君;

第三名:田陈矿,高 翔、商春銮。

4、乳化液泵维修工

第一名:田陈矿,郭钱贵、李红军;

第二名:蒋庄矿,杜 菲、申可可;

第三名:付煤公司,肖宗生、段修伟。

5、液压支架维修工

第一名:柴里矿,郭 强、刘 君;

第二名:蒋庄矿,马士海、牛安邦;

第三名:田陈矿,袁 峰、郭钱贵。

(六)通风专业

1、测风工

第一名:付煤公司,孟凡平; 第二名:蒋庄矿,张继新;

第三名:柴里矿,肖长位。

2、气体分析员

第一名:蒋庄矿,刘敏英; 第二名:田陈矿,刘 丹;

第三名:柴里矿,张 青。

3、风筒工

第一名:田陈矿,段?#19978;椋?第二名:新安矿,樊兆亮;

第三名:高庄矿,王 祥。

4、便携式瓦斯报警仪检修工

第一名:柴里矿,吴廷立; 第二名:田陈矿,张 艳;

第三名:新安矿,陈 伟。

5、瓦斯检查员

第一名:付煤公司,颜廷亮; 第二名:柴里矿,?#36816;?#20142;;

第三名:高庄矿,刘西伦。

6、通风设施工

第一名:蒋庄矿代表队,董业涛、李传军、牛庆?#36873;?#36158;运章。

第二名:付煤公司代表队,周长宝、尹学亮、高凤江、邵 平。

第三名:高庄矿代表队,王延明、金保柱、赵长城、王守全。

7、安全监测工

第一名:田陈矿代表队,贺宜清、刘 振。

第二名:蒋庄矿代表队,蒋华阳、袁绪伟。

第三名:联创公司代表队,刘宗?#36873;?#23385;忠新。

8、瓦斯断电仪检修工

第一名:八一矿代表队,侯贺勇、?#28304;?#20891;。

第二名:井亭矿代表队,牛广乾、孙贻近。

第三名?#21644;?#26207;公司代表队,王宜水、邓 伟。

(七)防尘专业

1、管路工

第一名:柴里矿代表队,杜宜华、陈夫德、王大华。

第二名:蒋庄矿代表队,赵 林、徐学勤、沈传景。

第三名:付煤公司代表队,张夫全、董树银、马 磊。

2、自救器佩戴

第一名:蒋庄矿,李 强; 第二名:柴里矿,谭太芳;

第三名:新安矿,刘 磊; 第四名:联创公司,王均营;

第五名:田陈矿,张?#33402;?第六名:联创公司,王元元。

(八)地质专业

1、地质测水组

第一名:付煤公司代表队,褚衍法、李学军、吴小东;

第二名:新安矿代表队,曹始?#36873;?#24464;德宝、李安光;

第三名:八一矿代表队,王家兴、刘印凯。

2、微机制图工

第一名:蒋庄矿,胡春惠; 第二名:高庄矿,刘冰晶;

第三名:田陈矿,李天营。

(?#29275;?#27979;量专业

1、测量经纬仪工

第一名:高庄矿代表队,王明玉、李建伟、马开明、齐茂扬;

第二名:柴里矿代表队,田成果、尹胜利、张 伟、刘本俊;

第三名:新安矿代表队,景洪浩、张振芳、常 斌、聂 忠。

2、测量水准仪工

第一名:蒋庄矿,冯英田、杨廷军、杨丁松、赵 奇;

第二名:田陈矿,王兆国、张善明、马洪叶、刘春永、梁克福;

第三名:井亭矿,岳百?#22330;?#23385;晋?#36873;?#20446;廷伟、张 宝、李?#38589;?/p>

(十)救护专业

1、个人全能

第一名:直属中队,?#28304;?#28059;; 第二名:直属中队,满崇利;

第三名:直属中队,蒋新安; 第四名:直属中队,陈艳民;

第五名:直属中队,褚福全; 第六名:柴里矿救护队,李 强。

(十一)计算机专业

1、计算机操作

第一名:技校,张 杰; 第二名:一机厂,张 涛;

第三名:技校,马桂东; 第四名:设备?#34892;模?#36213;士勇;

第五名:教培部,王 彬; 第六名:付村公司,王学刚;

2、多媒体制作

第一名:柴里矿,杜传帅; 第二名:蒋庄矿,郝 建;

第三名:教培部,庞长坤; 第四名:设备?#34892;模?#26446; 涛;

第五名:教培部,赵云东; 第六名:技校,孙 伟;

3、程序设计

第一名:高庄矿,刘 阳; 第二名:安培?#34892;模?#20313; 刚;

第三名:蒋庄矿,丁一岑。

4、计算机网络管理

第一名:教培部,姜 坤; 第二名:田陈矿,王 伟;

第三名:高庄矿,刘 阳; 第四名:蒋庄矿,母超彬;

第五名:三处,薄 涛; 第六名:蒋庄矿,王敬涛。

(十二)选煤煤质专业

1、跳汰技术

第一名:柴里矿,陈言峰; 第二名:蒋庄矿,颜士虎;

第三名:柴里矿,于为强; 第四名:高庄矿,邱 峰;

第五名:柴里矿,赵全合; 第六名:田陈矿,宋 杰。

2、采制样技术

第一名:高庄矿,王 伟; 第二名:蒋庄矿,孔 伟;

第三名:田陈矿,宋爱美; 第四名:柴里矿,张成会;

第五名?#21644;?#26207;公司,?#32622;?#20803;; 第六名:田陈矿,高玉成。

3、煤质化验工

第一名:蒋庄矿,李雪梅; 第二名:高庄矿,陆洪青;

第三名:运销部,李 琳; 第四名:付煤公司,孙忠秀;

第五名:新安矿,李凤丽; 第六名:蒋庄矿,王颂华。

(十三)财会专业

1、点钞项目

第一名:多种经营总公司,荣淑芳; 第二名:高庄矿,韩湘?#21073;?/p>

第三名:蒋庄矿,于 彬; 第四名:?#34892;?#21307;院,范 文;

第五名:柴里矿,沙素珍; 第六名:柴里矿,李秀芹。

2、珠心算技术

第一名:田陈矿,陈 晶; 第二名:?#30053;?#22823;公司,周荣月;

第三名:高庄矿,王 琳; 第四名:井亭矿,殷志红;

第五名:供应处,孙 荣; 第六名:田陈矿,王晋玲。

3、财务处理软件应用

第一名:运销部,李 娜; 第二名:甘霖矿,杨 梅;

第三名:蒋庄矿,李慧赟 ; 第四名:田陈矿,陈 晶;

第五名:甘霖矿,仲 红; 第六名:蒋庄矿,黄 婷。

4、会计法知识?#26469;?#36187;

第一名:蒋庄矿,张海霞; 第二名:新?#34892;?#20844;司,马 慧;

第三名:蒋庄矿,李慧赟 ; 第四名:田陈矿,王义军;

第五名:柴里矿,李 青; 第六名:滨湖矿,江兆刚。

(十?#27169;?#21307;疗卫生专业

公司二、三级医院组

1、胸腹部开?#21028;?#22797;合损伤的现场?#26412;?/p>

第一名:滕南医院,赵 辉、薛兆龙;

第二名:?#34892;?#21307;院,?#26029;让鰲?#24429; 中;

第三名:滕南医院,王海军、丁学兵。

2、社区现场?#26412;?/p>

第一名:滕南医院,陈 曦、宗?#21331;?/p>

第二名:?#34892;?#21307;院,李爱静、刘 伟;

第三名:滕南医院,王 涛、刘迎梅。

3、药剂调配

第一名:?#34892;?#21307;院,王?#25216;?第二名:枣庄医院,蒋 谣;

第三名:枣庄医院,王丽丽。

4、CT、X线诊断

第一名:?#34892;?#21307;院,戴文辉; 第二名:枣庄医院,冯耀鸽;

第三名:滕南医院,李岩冰。

5、皮内注射

第一名:滕南医院,黄春艳; 第二名:?#34892;?#21307;院,庞志敏;

第三名:东郊医院,程秀芹。

6、静?#38589;?#32622;针输液

第一名:滕南医院,孙华?#28023;?第二名:滕南医院,孙蕾蕾;

第三名:?#34892;?#21307;院,张 丽。

一级医院、门诊部、卫生所组

1、胸腹部开?#21028;?#22797;合损伤的现场?#26412;?/p>

第一名:滕南医院蒋庄分院,康兴彬、冯 利;

第二名:八一矿医院,徐祥涛、张振明;

第三名:滕南医院付村门诊部,李欣成、王 伟。

2、胸腰脊髓损伤的现场?#26412;?/p>

第一名:滕南医院付村门诊部,谭 伟、刘 仿;

第二名:八一矿医院,张朝振、陈凡锋;

第三名:滕南医院柴里分院,彭德富、孙合涛。

3、社区现场?#26412;?/p>

第一名:滕南医院柴里分院,王 秀、曲绍英;

第二名:滕南医院付村门诊部,徐鹏涛、韩 峰;

第三名:?#34892;?#21307;院铁运处卫生所,刘景勤、李 静。

4、药剂调配

第一名:滕南医院付村门诊部,孙 研;

第二名:联鑫公司医院,李 娟;

第三名:新?#34892;?#20844;司医院,孙国防。

5、X线诊断

第一名?#21644;?#26207;公司医院,代聪杰;

第二名:滕南医院柴里分院,栗 东;

第三名:联鑫公司医院,韩 萍。

6、皮内注射

第一名?#21644;?#26207;公司医院,卞 静;

第二名:滕南医院付村门诊部,吴环环;

第三名:甘霖公司医院,李红梅。

7、静?#38589;?#32622;针输液

第一名:四处医院,王 晶; 第二名:八一矿医院,任庆琳;

第三名:滕南医院柴里分院,丁咏梅。

(十五)文教专业

1、多媒体说课

第一名:薛城学校,李建政; 第二名:第一中学,季 杰;

第三名:田陈矿校,吴 ?#24076;?第四名:蒋庄矿校,胡 研;

第五名:蒋庄矿校,宋晋刚; 第六名:柴里矿校,赵丽萍。

2、幼儿教育技术

第一名:柴里幼儿园,张 燕; 第二名:机关幼儿园,马秀芹;

第三名:蒋庄幼儿园,陈 兰; 第四名:柴里幼儿园,杨传芹;

第五名:八一幼儿园,褚夫敏; 第六名:田陈幼儿园,王 丹。

3、教育信息技术与多媒体制作

第一名:蒋庄矿校,侯典伟; 第二名:陶庄矿校,姜 坤;

第三名:山东卫校,陈庆伟; 第四名:薛城学校,孙中标;

第五名:第一中学,赵云东; 第六名:安培?#34892;模?#31461; 岩。

(十六)烹饪专业

1、烹饪全体

第一名:柴里矿一队代表队,郭永波、侯洪涛、路敦科、孙华超、赵联海;

第二名:蒋庄矿代表队,吴承增、张 勇、雷金虎、郭方水、张 成;

第三名:付煤公司代表队,姜 彬、万 明、赵 浩、?#29031;?#27861;、孙?#20197;啤?/p>

2、个人单项(红?#31119;?/p>

第一名:柴里矿,郭永波; 第二名:柴里矿,张庆富;

第三名:田陈矿,王孝存; 第四名:安培?#34892;模?#24196; 勇;

第五名:柴里矿,王士红; 第六名:付煤公司,姜 彬。

3、个人单项(白?#31119;?/p>

第一名:安培?#34892;模?#29579; 斌; 第二名:新安矿,陈学元;

第三名:柴里矿,路敦科; 第四名:安培?#34892;模?#21016;相华;

第五名:新安矿,?#32844;?#31179;; 第六名:付煤公司,孙?#20197;啤?/p>

4、?#25918;撇思捌放?#38754;点命名

集团公司组织的?#39029;?#33756;技术大比武,矿区共有15个单位、83名选手参加决赛,通过严格的考评,共决赛出10个?#25918;萍页?#33756;,4个?#25918;?#38754;点,经集团公司研究,每个状元菜都按参赛选手本单位和自己名?#32622;?#21517;:

1)10个?#25918;萍页?#33756;

(1)通晟公司 李 成 辣子鸡;

(2)付煤公司 万 明 炒鸡蛋;

(3)蒋庄矿 刘?#24188;?炒绿豆芽;

(4)八一矿 孙先亮 白菜粉条肉;

(5)柴里矿 王士红 辣乌鱼;

(6)滨湖矿 张少杰 炒土豆丝;

(7)付煤公司 赵 浩 ?#39029;?#35910;腐;

(8)八一矿 孙先亮 红烧肉;

(9)高庄矿 杜家福 清?#26469;?#40060;;

(10)田陈矿 赵怀民 羊肉汤。

2)4个?#25918;?#38754;点

(1)新安矿 杨连营 大包子;

(2)安培?#34892;?刘相华 水饺;

(3)安培?#34892;?王 斌 炸酱面;

(4)技工学校 郭顺恩 馒头。

希望受到表彰的技术状元、技术标兵、技术能手、优秀组织单位和优秀承办单位,要?#28304;?#20026;动力,戒骄戒躁,再接再厉,充分发挥业务技术骨干的带头作用,团结带领广大职工学知识、学技术、钻业务、苦练基本功,围绕集团公司的?#34892;?#20219;务,大力开展技术大比武和经济技术创新活动,为集团公司的科技进步和职工队伍整体素质的提高做出新贡献。集团公司号召矿区广大职工要向受到表彰的优秀组织单位、优秀承办单位和技术状元、技术标兵、技术能手学习,重视和加强职工的创新精神和创造才能。广大职工要树立竞争意识,提高自己的整体素质,增强?#35098;的?#21147;,实现自身价值,为集团公司实施大集团战略贡献自己的智慧和力量。